SureCart - en to de translation catalogue (869 entries)

[ctx: block description]
en: Display the session totals.
de: Zeigt die Sitzungssummen an.

[ctx: block title]
en: Totals
de: Summen

[ctx: block description]
en: Displays the total line item.
de: Zeigt die Gesamtposition an.

[ctx: block title]
en: Total
de: Gesamt

[ctx: block keyword]
en: textarea
de: Textbereich

[ctx: block description]
en: Displays a form text textarea field. This is saved with the order as additional metadata.
de: Zeigt ein Textfeld für Formulartext an. Diese werden mit der Bestellung als zusätzliche Metadaten gespeichert.

[ctx: block title]
en: Textarea
de: Textbereich

[ctx: block description]
en: Displays the order tax. (if there is tax)
de: Zeigt die MwSt. an. (wenn es eine MwSt. gibt)

[ctx: block title]
en: Tax Line Item
de: Steuer Einzelposten

[ctx: block keyword]
en: summary
de: Zusammenfassung

[ctx: block keyword]
en: totals
de: Summen

[ctx: block description]
en: Display a VAT/GST field for VAT collection.
de: Zeigen Sie ein MwSt./GST-Feld für die MwSt.-Erhebung an.

[ctx: block title]
en: VAT or Tax ID Input
de: Umsatzsteuer- oder Steuer-ID-Eingabe

[ctx: block title]
en: Switch
de: Wechsel

[ctx: block description]
en: Display a subtotal line item.
de: Zeigen Sie einen Zwischensummen der Einzelposten an.

[ctx: block title]
en: Subtotal Line Item
de: Zwischensumme Einzelposten

[ctx: block description]
en: Display a submit button.
de: Zeigen Sie einen Senden Button an.

[ctx: block title]
en: Submit Button
de: Senden Button

[ctx: block keyword]
en: store logo
de: geschäftslogo

[ctx: block keyword]
en: logo
de: Logo

[ctx: block description]
en: Display the store logo.
de: Zeigen Sie das Geschäftslogo an.

[ctx: block title]
en: Store Logo
de: Geschäftslogo

[ctx: block keyword]
en: meta
de: Meta

[ctx: block title]
en: Session Info
de: Sitzungsinfo

[ctx: block keyword]
en: radio-group
de: radio-gruppe

[ctx: block keyword]
en: select
de: wählen

[ctx: block description]
en: Display a radio select input. This is saved with the order as additional metadata.
de: Zeigen Sie einen Radio-Eingabe-Feld an. Diese werden mit der Bestellung als zusätzliche Metadaten gespeichert.

[ctx: block title]
en: Radio Select
de: Radio auswählen

[ctx: block description]
en: Display a radio input
de: Zeigen Sie eine Radio-Eingabe an.

[ctx: block keyword]
en: image
de: Bild

[ctx: block description]
en: Displays a selector for product prices.
de: Zeigt eine Auswahl für Produktpreise an.

[ctx: block title]
en: Price Selector
de: Preisselektor

[ctx: block keyword]
en: choice
de: Auswahl

[ctx: block keyword]
en: product
de: Produkt

[ctx: block keyword]
en: price
de: Preis

[ctx: block description]
en: Displays a price choice for a product
de: Zeigt eine Preisauswahl für ein Produkt an

[ctx: block title]
en: Price Choice
de: Preisauswahl

[ctx: block keyword]
en: stripe
de: Stripe

[ctx: block keyword]
en: paypal
de: Paypal

[ctx: block keyword]
en: credit
de: Kredit

[ctx: block description]
en: Display payment options
de: Zahlungsoptionen anzeigen

[ctx: block title]
en: Payment
de: Zahlung

[ctx: block keyword]
en: password
de: Passwort

[ctx: block description]
en: Displays a password field to let a new user set a password.
de: Zeigt ein Passwortfeld an, damit ein neuer Benutzer ein Passwort festlegen kann.

[ctx: block title]
en: Password
de: Passwort

[ctx: block description]
en: Display an order confirmation line items summary section.
de: Zeigen Sie einen Abschnitt mit einer Zusammenfassung der Auftragsbestätigung an, anhand der Einzelposten.

[ctx: block title]
en: Order Confirmation Line Items
de: Einzelposten der Auftragsbestätigung

[ctx: block description]
en: Display an order confirmation customer section.
de: Zeigen Sie einen Bestellbestätigungs-Kundenbereich an.

[ctx: block title]
en: Order Confirmation Customer Details
de: Bestellbestätigung Kundendetails

[ctx: block description]
en: Display your order bumps.
de: Zeigen Sie Ihre Order Bumps an.

[ctx: block description]
en: Display a name your own price field.
de: Zeigen Sie einen Namen für Ihr eigenes Preisfeld an.

[ctx: block title]
en: Name Your Own Price
de: Nennen Sie Ihren eigenen Preis

[ctx: block description]
en: Display a name collection field.
de: Zeigen Sie ein Namensammlungs-Feld an.

[ctx: block title]
en: Full Name
de: Vollständiger Name

[ctx: block description]
en: Display a logout button.
de: Zeigen Sie einen Logout-Button an.

[ctx: block keyword]
en: subtotal
de: Zwischensumme

[ctx: block keyword]
en: line-items
de: einzelposten

[ctx: block keyword]
en: total
de: gesamt

[ctx: block description]
en: Displays checkout line items.
de: Zeigt Einzelposten der Bestellung an.

[ctx: block title]
en: Line Items
de: Einzelposten

[ctx: block keyword]
en: last-name
de: Nachname

[ctx: block description]
en: Display a last name collection field.
de: Zeigen Sie ein Nachnamen-Eingabefeld an.

[ctx: block title]
en: Last Name
de: Nachname

[ctx: block keyword]
en: field
de: Feld

[ctx: block keyword]
en: input
de: eingabe

[ctx: block keyword]
en: text
de: Text

[ctx: block description]
en: Displays a form text input field. This is saved with the order as additional metadata.
de: Zeigt ein Eingabefeld für Formulartext an. Diese werden mit der Bestellung als zusätzliche Metadaten gespeichert.

[ctx: block title]
en: Text Field
de: Textfeld

[ctx: block keyword]
en: title
de: Titel

[ctx: block keyword]
en: heading
de: Überschrift

[ctx: block description]
en: Displays a title/heading section
de: Zeigt einen Titel-/Überschriftabschnitt an

[ctx: block title]
en: Title/Heading Section
de: Abschnitt Titel/Überschrift

[ctx: block description]
en: Displays a form.
de: Zeigt ein Formular an.

[ctx: block title]
en: Form
de: Formular

[ctx: block keyword]
en: first-name
de: Vorname

[ctx: block description]
en: Display a first name collection field.
de: Zeigen Sie ein Vornamen-Eingabefeld an.

[ctx: block title]
en: First Name
de: Vorname

[ctx: block keyword]
en: android
de: Android

[ctx: block keyword]
en: google
de: Google

[ctx: block keyword]
en: apple
de: Apple

[ctx: block description]
en: Display express payment options (Google Pay, Apple Pay, etc.)
de: Expresszahlungsoptionen anzeigen (Google Pay, Apple Pay usw.)

[ctx: block title]
en: Express Payment
de: Expresszahlung

[ctx: block keyword]
en: email
de: E-Mail

[ctx: block description]
en: Displays an email form field.
de: Zeigt ein E-Mail-Formularfeld an.

[ctx: block title]
en: Email
de: E-Mail

[ctx: block description]
en: Displays a donation amount for the donation form.
de: Zeigt einen Spendenbetrag für das Spendenformular an.

[ctx: block title]
en: Donation Amount
de: Spendenbetrag

[ctx: block keyword]
en: amount
de: Höhe

[ctx: block keyword]
en: custom
de: benutzerdefiniert

[ctx: block keyword]
en: donation
de: Spende

[ctx: block description]
en: Displays a donation amount for the user to choose from.
de: Zeigt einen Spendenbetrag an, aus dem der Benutzer auswählen kann.

[ctx: block title]
en: Donation
de: Spende

[ctx: block keyword]
en: hr
de: Std

[ctx: block keyword]
en: divider
de: Trennlinie

[ctx: block description]
en: Displays a divider.
de: Zeigt eine Trennlinie an.

[ctx: block title]
en: Divider
de: Trennlinie

[ctx: block keyword]
en: user
de: Benutzer

[ctx: block keyword]
en: account
de: Konto

[ctx: block description]
en: WordPress User Account Information
de: Informationen zum WordPress-Benutzerkonto

[ctx: block title]
en: WordPress User Account
de: WordPress-Benutzerkonto

[ctx: block description]
en: Displays the customers shipping addresses and lets them update details.
de: Zeigt die Versandadressen der Kunden an und ermöglicht ihnen, Details zu aktualisieren.

[ctx: block title]
en: Customer Shipping and Tax Address
de: Versand- und Steueradresse des Kunden

[ctx: block description]
en: Displays the customers invoices.
de: Zeigt die Kundenrechnungen an.

[ctx: block title]
en: Customer Invoices
de: Kundenrechnungen

[ctx: block description]
en: Displays the customers charges.
de: Zeigt die Gebühren des Kunden an.

[ctx: block title]
en: Customer Charges
de: Kundengebühren

[ctx: block description]
en: Displays the users customer dashboard tabs.
de: Zeigt die Registerkarten des Kunden-Dashboards an.

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard Tabs
de: Registerkarten des Kunden-Dashboards

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard Tab
de: Registerkarte Kunden-Dashboard

[ctx: block description]
en: Displays the users customer dashboard pages.
de: Zeigt die Kunden-Dashboard-Seiten an.

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard Pages
de: Kunden-Dashboard-Seiten

[ctx: block description]
en: Displays the users customer dashboard tab.
de: Zeigt die Kunden-Dashboard-Registerkarte des Benutzers an.

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard Page
de: Kunden-Dashboard-Seite

[ctx: block description]
en: Displays a customer's subscriptions.
de: Zeigt die Abonnements eines Kunden an.

[ctx: block title]
en: Customer Subscriptions
de: Abonnenten

[ctx: block description]
en: Lets the customer update payment methods.
de: Ermöglicht dem Kunden, Zahlungsmethoden zu aktualisieren.

[ctx: block title]
en: Customer Payment Methods
de: Kundenzahlungsmethoden

[ctx: block description]
en: Displays the customers orders.
de: Zeigt die Bestellungen des Kunden an.

[ctx: block title]
en: Customer Orders
de: Kundenbestellungen

[ctx: block keyword]
en: download
de: herunterladen

[ctx: block description]
en: Displays the customer's downloads.
de: Zeigt die Downloads des Kunden an.

[ctx: block title]
en: Customer Downloads
de: Kunden-Downloads

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard
de: Kunden Dashboard

[ctx: block description]
en: Displays the users customer dashboard.
de: Zeigt das Kunden-Dashboard des Benutzers an.

[ctx: block description]
en: Displays the customers billing details.
de: Zeigt die Rechnungsdetails des Kunden an.

[ctx: block title]
en: Customer Billing Details
de: Kundenrechnungsdetails

[ctx: block description]
en: Display a button to link the user to their customer dashboard.
de: Zeigen Sie einen Button an, um den Benutzer mit seinem Kunden Dashboard zu verknüpfen.

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard Button
de: Kunden Dashboard Button

[ctx: block description]
en: Display a coupon form.
de: Zeigen Sie ein Gutscheinformular an.

[ctx: block title]
en: Coupon
de: Gutschein

[ctx: block keyword]
en: thank you
de: danke schön

[ctx: block keyword]
en: thank
de: danke

[ctx: block description]
en: Display an order confirmation section.
de: Zeigen Sie einen Bestellbestätigungsabschnitt an.

[ctx: block title]
en: Order Confirmation
de: Bestellbestätigung

[ctx: block description]
en: Display an area of the form based on conditions.
de: Zeigen Sie einen Bereich des Formulars basierend auf  Bedingungen an.

[ctx: block title]
en: Conditional
de: Bedingt

[ctx: block description]
en: Display content in multiple columns, with blocks added to each column.
de: Zeigen Sie Inhalte in mehreren Spalten an, wobei jeder Spalte Blöcke hinzugefügt werden.

[ctx: block title]
en: SureCart Columns
de: SureCart Spalten

[ctx: block description]
en: A single column within a columns block.
de: Eine einzelne Spalte innerhalb eines Spaltenblocks.

[ctx: block title]
en: SureCart Column
de: SureCart Spalte

[ctx: block keyword]
en: form
de: Formular

[ctx: block description]
en: Display a checkout form
de: Zeigen Sie ein Bestellformular an

[ctx: block title]
en: Checkout Form
de: Bestellformular

[ctx: block keyword]
en: notice
de: Notiz

[ctx: block keyword]
en: error
de: Fehler

[ctx: block description]
en: Display any checkout-related errors. By default the checkout form shows these at the top. Add this block to change the location.
de: Zeigen Sie alle im Bestellvorgang bezogene Fehler an. Standardmäßig zeigt das Bestellformular diese oben an. Fügen Sie diesen Block hinzu, um den Standort zu ändern.

[ctx: block title]
en: Checkout Errors
de: Fehler im Bestellprozess

[ctx: block keyword]
en: toggle
de: Umschalten

[ctx: block keyword]
en: checkbox
de: Kontrollkästchen

[ctx: block description]
en: Display a checkbox input
de: Zeigen Sie einen Checkbox-Eingabefeld an

[ctx: block title]
en: Checkbox
de: Kontrollkästchen

[ctx: block description]
en: Display the cart subtotal
de: Zeigen Sie die Zwischensumme des Einkaufswagens an

[ctx: block title]
en: Cart Subtotal
de: Zwischensumme

[ctx: block description]
en: The cart submit button
de: Der Kaufen-Button

[ctx: block title]
en: Cart Submit Button
de: Kaufen-Button

[ctx: block description]
en: Display a custom message in the cart
de: Zeigen Sie eine benutzerdefinierte Nachricht im Warenkorb an

[ctx: block title]
en: Cart Message
de: Warenkorb Nachricht

[ctx: block title]
en: Cart Items
de: Warenkorb Artikel

[ctx: block description]
en: Display a cart header
de: Zeigen Sie eine Warenkorb-Kopfzeige an

[ctx: block title]
en: Cart Header
de: Warenkorb-Kopfzeile

[ctx: block keyword]
en: promo
de: Werbeaktion

[ctx: block keyword]
en: coupon
de: Gutschein

[ctx: block description]
en: Display a coupon form in the cart.
de: Zeigen Sie ein Gutscheinformular im Warenkorb an.

[ctx: block title]
en: Cart Coupon
de: Einkaufswagen Gutschein

[ctx: block description]
en: Display the cart bump line item
de: Zeigen Sie die Warenkorb-Bump-Position an

[ctx: block title]
en: Cart Bump Line Item
de: Warenkorb-Bump-Werbebuchung

[ctx: block description]
en: The cart
de: Warenkorb

[ctx: block title]
en: Cart
de: Warenkorb

[ctx: block keyword]
en: confirm
de: bestätigen

[ctx: block keyword]
en: details
de: Details

[ctx: block keyword]
en: card
de: Karte

[ctx: block title]
en: Card
de: Karte

[ctx: block description]
en: Display a button to immediately redirect to the checkout page with the product in the cart.
de: Zeigen Sie einen Button an, um mit dem Produkt im Warenkorb sofort zur Bestellseite umzuleiten.

[ctx: block title]
en: Buy Button
de: Kaufen Button

[ctx: block keyword]
en: submit
de: einreichen

[ctx: block keyword]
en: button
de: Button

[ctx: block description]
en: Display a checkout form button.
de: Zeigen Sie einen Bestellformular Button an.

[ctx: block keyword]
en: discount
de: Rabatt

[ctx: block keyword]
en: line
de: Linie

[ctx: block keyword]
en: checkout
de: Bestellvorgang

[ctx: block description]
en: Displays the order bump discount.
de: Zeigt den Order Bump-Rabatt an.

[ctx: block title]
en: Bump Discount
de: Bump Rabatt

[ctx: block keyword]
en: customer
de: Kunde

[ctx: block keyword]
en: name
de: Name

[ctx: block description]
en: Display a button to add a specific price to the cart.
de: Zeigen Sie einen Button an, um im Einkaufswagen einen bestimmten Preis hinzuzufügen.

[ctx: block title]
en: Add To Cart Button
de: "In den Warenkorb hinzufügen"-Button

[ctx: block keyword]
en: tax
de: MwSt.

[ctx: block keyword]
en: shipping
de: Versand

[ctx: block keyword]
en: address
de: Adresse

[ctx: block description]
en: Display an shipping address form. This is used for shipping and tax calculations.
de: Zeigen Sie ein Versandadressenformular an. Dies wird für Versand- und Steuerberechnungen verwendet.

en: Pending
de: Ausstehend

en: License
de: Lizenz

en: Payment Methods
de: Zahlungsmethoden

en: Edit Customer
de: Kunde bearbeiten

en: Activate
de: Aktivieren

en: Priority
de: Priorität

en: Edit Bump
de: Bump bearbeiten

en: Delete
de: Löschen

en: View Order
de: Bestellung ansehen

en: You must first purchase something to access your dashboard.
de: Sie müssen zuerst etwas kaufen, um auf Ihr Dashboard zugreifen zu können.

en: It looks like you are not yet a customer.
de: Anscheinend sind Sie noch kein Kunde.

en: Sign in to your account
de: Melden Sie sich bei Ihrem Konto an

en: You have not been charged for this order.
de: Diese Bestellung wurde Ihnen nicht in Rechnung gestellt.

en: Order Details
de: Bestelldetails

en: Total Due
de: Gesamt fällig

en: Total Due Today
de: Insgesamt heute fällig

en: Subtotal
de: Zwischensumme

en: Enter coupon code
de: Gutschein-Code eingeben

en: Recommended
de: Empfohlen

en: Payment
de: Zahlung

en: Help
de: Hilfe

en: Store Settings
de: Shop Einstellungen

en: Your API key is incorrect. Please double-check it is correct and update it.
de: Ihr API-Schlüssel ist falsch. Bitte überprüfen Sie, ob es korrekt ist, und aktualisieren Sie es.

en: Clear Account Cache
de: Account-Cache löschen

en: Cache cleared.
de: Cache gelöscht.

en: This user is not a customer.
de: Dieser Benutzer ist kein Kunde.

en: Search Products
de: Produktsuche

en: An upgrade groups is how you define upgrade and downgrade paths for your customers. It is based on products they have previously purchased.
de: Mit einer Upgrade-Gruppe definieren Sie Upgrade- und Downgrade-Pfade für Ihre Kunden. Es basiert auf Produkten, die sie zuvor gekauft haben.

en: What are Upgrade Groups?
de: Was sind Upgrade-Gruppen?

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: Plugin Settings
de: Plugin Einstellungen

en: Saved.
de: Gesichert.

en: Get Help
de: Hilfe bekommen

en: Create A Form
de: Erstellen Sie ein Formular

en: Create A Product
de: Erstellen Sie ein Produkt

en: Get started by creating your first product or creating a new checkout form.
de: Legen Sie los, indem Sie Ihr erstes Produkt erstellen oder ein neues Checkout-Formular erstellen

en: Set Up My Store
de: Meinen Shop einrichten

en: Commerce on WordPress has never been easier, faster, or more flexible.
de: E-Commerce auf WordPress war noch nie einfacher, schneller oder flexibler.

en: Welcome to SureCart!
de: Willkommen bei SureCart!

en: Complete Installation
de: Vollständige Installation

en: Api token
de: API-Token

en: Enter your API Token
de: Geben Sie Ihr API-Token ein

en: Just one last step!
de: Nur noch ein letzter Schritt!

en: Please enter an API key.
de: Bitte geben Sie einen API-Schlüssel ein.

en: Search Licenses
de: Lizenzen suchen

en: Invoices are similar to orders, but are used for payments and plan changes on active subscriptions. In the future you will be able to create an invoice to send out.
de: Rechnungen ähneln Bestellungen, werden jedoch für Zahlungen und Tarifänderungen bei aktiven Abonnements verwendet. In Zukunft können Sie eine Rechnung zum Versenden erstellen.

en: What are Invoices?
de: Was sind Rechnungen?

en: Search Customers
de: Kunden suchen

en: Update your api token to change or update the connection to SureCart.
de: Aktualisieren Sie Ihr API-Token, um die Verbindung zu SureCart zu ändern oder zu aktualisieren.

en: Connection Settings
de: Verbindungseinstellungen

en: Find My Api Token
de: Mein API-Token finden

en: Enter your api token.
de: Geben Sie Ihr API-Token ein.

en: Api Token
de: API-Token

en: Add your API token to connect to SureCart.
de: Fügen Sie Ihr API-Token hinzu, um eine Verbindung zu SureCart herzustellen.

en: Connection Details
de: Verbindungsdetails

en: Update Your Connection
de: Aktualisieren Sie Ihre Verbindung

en: We are currently working on our Pro features. Please check back once we release new revenue and time saving features.
de: Wir arbeiten derzeit an unseren Pro-Funktionen. Bitte schauen Sie wieder vorbei, sobald wir neue Umsatz- und Zeitsparfunktionen veröffentlichen.

en: Coming soon...
de: Kommt bald ...

en: Cancellation Attempts
de: Stornierungsversuche

en: Get Subscription Saver
de: Holen Sie sich den Abonnement-Sparer

en: The easiest thing you can do to increase subscription revenue.
de: Das einfachste, was Sie tun können, um den Abonnementumsatz zu steigern.

en: Completely remove all plugin data when deleted. This cannot be undone.
de: Entfernen Sie beim Löschen alle Plugin-Daten vollständig. Das kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Remove Plugin Data
de: Plug-in-Daten entfernen

en: Change your plugin uninstall settings.
de: Ändern Sie Ihre Plugin-Deinstallationseinstellungen.

en: Uninstall
de: Deinstallieren

en: This can slightly increase page load speed, but may require you to enable CORS headers for .js files on your CDN. Please check your checkout forms after you enable this option in a private browser window.
de: Dies kann die Seitenladegeschwindigkeit leicht erhöhen, erfordert aber möglicherweise, dass Sie CORS-Header für .js-Dateien in Ihrem CDN aktivieren. Bitte überprüfen Sie Ihre Bestellformulare, nachdem Sie diese Option in einem privaten Browserfenster aktiviert haben.

en: Use JavaScript ESM Loader
de: Verwenden Sie den JavaScript-ESM-Loader

en: Change your plugin performance settings.
de: Ändern Sie Ihre Plugin-Leistungseinstellungen.

en: Performance
de: Leistung

en: Save
de: Speichern

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: 69% of shoppers abandon their checkouts before completing a purchase. Recover lost revenue with automated, high-converting emails.
de: 69 % der Käufer brechen den Bestellvorgang ab, bevor sie einen Kauf abschließen. Gewinnen Sie entgangene Einnahmen mit automatisierten, hochkonvertierenden E-Mails zurück.

en: Recover lost sales with abandoned checkouts.
de: Gewinnen Sie verlorene Verkäufe mit abgebrochenen Bestellvorgängen zurück.

en: Two Column
de: Zweispaltig

en: Simple
de: Einfach

en: Sections
de: Abschnitte

en: Update Password
de: Passwort aktualisieren

en: Update Account Details
de: Kontodetails aktualisieren

en: Account Details
de: Kontodetails

en: Payment Method
de: Zahlungsmethode

en: Cancel
de: Abbrechen

en: New Plan
de: Neuer Plan

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Enter An Amount
de: Geben Sie einen Betrag ein

en: Enter Amount
de: Menge eingeben

en: By updating or canceling your plan, you agree to the <a href="%1$1s" target="_blank">%2$2s</a>
de: Indem Sie Ihren Plan aktualisieren oder kündigen, stimmen Sie den <a href="%1$1s" target="_blank"> %2$2s </a> zu

en: Privacy Policy
de: Datenschutzbestimmung

en: Terms
de: Bedingungen

en: Change Payment Method
de: Bezahlungsmethode ändern

en: Update Payment Method
de: Zahlungsmethode aktualisieren

en: Current Plan
de: Derzeitiger Plan

en: Credit Card
de: Bank und Kartenzahlungen

en: Add Payment Method
de: Zahlungsmethode hinzufügen

en: You cannot currently add a payment method. Please contact us for support.
de: Sie können derzeit keine Zahlungsmethode hinzufügen. Bitte kontaktieren Sie uns für Unterstützung.

en: You are not currently a customer.
de: Sie sind derzeit kein Kunde.

en: Switch to live mode.
de: Wechseln Sie in den Live-Modus.

en: You are not a test mode customer.
de: Sie sind kein Testmodus-Kunde.

en: Switch to test mode.
de: Wechseln Sie in den Testmodus.

en: You are not a live mode customer.
de: Sie sind kein Live-Modus-Kunde.

en: Order History
de: Bestellverlauf

en: License Keys
de: Lizenzschlüssel

en: Update Billing Details
de: Rechnungsdetails aktualisieren

en: Billing Details
de: Rechnungsdetails

en: Payment History
de: Zahlungshistorie

en: You do not have permission to do this.
de: Sie haben keine Erlaubnis das zu tun.

en: Logout
de: Ausloggen

en: Test Mode
de: Testmodus

en: Update Plan
de: Plan aktualisieren

note: translators: Visible only in the front end, this warning takes the place of a faulty block.
en: [block rendering halted]
de: [Block-Rendering angehalten]

en: Apply
de: Anwenden

en: Buy Now
de: Jetzt Kaufen

en: Limit result set to users with specific customer ids.
de: Beschränken Sie die Ergebnismenge auf Benutzer mit bestimmten Kunden-IDs.

en: Limit result set to users with a customer.
de: Ergebnismenge auf Benutzer mit einem Kunden beschränken.

en: This form is not available or has been deleted.
de: Dieses Formular ist nicht verfügbar oder wurde gelöscht.

en: Add To Cart
de: In den Warenkorb legen

en: Pricing
de: Preisgestaltung

en: (no title)
de: (kein Titel)

en: Mode
de: Modus

en: Published In
de: Veröffentlicht in

en: Checkout Form updated.
de: Bestellformular aktualisiert.

en: Checkout Form scheduled.
de: Bestellformular geplant.

en: Checkout Form reverted to draft.
de: Das Bestellformular wurde auf den Entwurf zurückgesetzt.

en: Checkout Form published privately.
de: Bestellformular privat veröffentlicht.

en: Checkout Form published.
de: Bestellformlar veröffentlicht.

en: Checkout Forms list
de: Bestellformular Liste

en: Checkout Forms list navigation
de: Bestellformular Listen Navidaation

en: Search Checkout Forms
de: Bestellformulare suchen

en: All Checkout Forms
de: Alle Bestellformulare

en: View Checkout Form
de: Bestellformulare anzeigen

en: Edit Checkout Form
de: Bestellformulare bearbeiten

en: New Checkout Form
de: Neues Bestellformular

en: Add new Checkout Form
de: Neues Bestellformular hinzufügen

[ctx: Checkout Form]
en: Add New
de: Neu hinzufügen

[ctx: post type singular name]
en: Checkout Form
de: Bestellformular

[ctx: post type general name]
en: Checkout Forms
de: Bestellformulare

en: Cart updated.
de: Warenkorb aktualisiert.

en: Cart scheduled.
de: Warenkorb geplant.

en: Cart reverted to draft.
de: Warenkorb wurde auf Entwurf zurückgesetzt.

en: Cart published privately.
de: Warenkorb privat veröffentlicht.

en: Cart published.
de: Warenkorb veröffentlicht.

en: Carts list
de: Warenkorb Liste

en: Carts list navigation
de: Warenkorb Listen Navigation

en: Filter checkout forms list
de: Bestellformulare filtern

en: No checkout forms found in Trash.
de: Keine Bestellformulare im Papierkorb gefunden.

en: No checkout forms found.
de: Keine Bestellformulare gefunden.

en: Search Carts
de: Warenkorb suchen

en: All Carts
de: Alle Warenkörbe

en: View Cart
de: Warenkorb ansehen

en: Edit Cart
de: Warenkorb bearbeiten

en: New Cart
de: Neuer Warenkorb

en: Add new Cart
de: Neuen Warenkorb hinzufügen

[ctx: Cart]
en: Add New
de: Neu hinzufügen

[ctx: post type singular name]
en: Cart
de: Warenkorb

[ctx: post type general name]
en: Carts
de: Warenlörbe

en: Order Confirmation
de: Bestellbestätigung

en: Customer Dashboard
de: Kunden Dashboard

en: Store Checkout
de: Shop-Kasse

en: Store URL
de: Shop URL

en: Your store does not appear to be using a secure connection. A secure connection (https) is required to use SureCart to process live transactions.
de: Ihr Shop scheint keine sichere Verbindung zu verwenden. Eine sichere Verbindung (https) ist erforderlich, um SureCart zur Verarbeitung von Live-Transaktionen zu verwenden.

en: Forms
de: Formulare

en: Cancellations
de: Stornierungen

en: Cancellation Insights
de: Auswertung Stornierungen

en: Upgrade Groups
de: Upgrade-Gruppen

en: Add New
de: Neu hinzufügen

en: Complete Signup
de: Schließe die Anmeldung ab

en: Get Started
de: Loslegen

[ctx: %s = human-readable time difference]
note: translators: %s: human-readable time difference
en: %s ago
de: vor %s

en: max count reached
de: maximale Anzahl erreicht

en: must be at least 12 hours between emails
de: zwischen den E-Mails müssen mindestens 12 Stunden liegen

en: must be less than 1 week
de: muss weniger als 1 Woche betragen

en: must be 15 minutes or more
de: muss 15 Minuten oder länger sein

en: Only one active abandoned checkout is allowed at a time
de: Es ist jeweils nur ein aktiver abgebrochene Kauf zulässig

en: It is not a valid hex color.
de: Es ist keine gültige Hex-Farbe.

en: It is not valid or enabled.
de: Es ist nicht gültig oder aktiviert.

en: It is expired.
de: Es ist abgelaufen.

en: It does not match parent currency.
de: Es stimmt nicht mit der Mutterwährung überein.

en: It is archived.
de: Es ist archiviert.

en: Wrong length.
de: Falsche Länge.

en: Must be smaller.
de: Muss kleiner sein.

en: Must be larger.
de: Muss größer sein.

en: Too short.
de: Zu kurz.

en: Too long.
de: Zu lang.

en: Must be accepted.
de: Muss akzeptiert werden.

en: This doesn't match
de: Das passt nicht zusammen

en: This is reserved.
de: Dies ist reserviert.

en: This is not included in the list.
de: Dies ist nicht in der Liste enthalten.

en: Validation failed
de: Überprüfung fehlgeschlagen

en: Must be an integer
de: Muss eine ganze Zahl sein

en: Not a number
de: Keine Nummer

en: Not found.
de: Nicht gefunden.

en: Must be blank
de: Muss leer sein

en: Can't be blank.
de: Darf nicht leer sein.

en: Can't be empty.
de: Kann nicht leer sein.

en: There were some validation errors.
de: Es gab einige Validierungsfehler.

en: Invalid.
de: Ungültig.

note: translators: attribute.
en: %s is no longer purchasable.
de: %s ist nicht mehr käuflich.

note: translators: attribute.
en: %s is too high.
de: %s ist zu hoch.

note: translators: attribute.
en: %s is not available with subscriptions.
de: %s ist mit Abonnements nicht verfügbar.

note: translators: attribute.
en: %s must be a number.
de: %s muss eine Zahl sein.

note: translators: attribute.
en: %s can't be blank.
de: %s darf nicht leer sein.

en: You have already requested a code in the last 60 seconds. Please wait before requesting again.
de: Sie haben in den letzten 60 Sekunden bereits einen Code angefordert. Bitte warten Sie, bevor Sie erneut eine Anfrage stellen.

en: You cannot delete this media item because it is currently being used.
de: Sie können dieses Medienelement nicht löschen, da es derzeit verwendet wird.

en: You cannot enable taxes unless a valid tax address is provided
de: Sie können Steuern nur aktivieren, wenn eine gültige Steueradresse angegeben ist

en: You cannot enable EU Micro Exemption if your address is outside of the EU.
de: Sie können die EU-Mikrobefreiung nicht aktivieren, wenn sich Ihre Adresse außerhalb der EU befindet.

en: You are already collecting tax for this zone.
de: Sie erheben bereits Steuern für diese Zone.

en: The maximum price must be greater than the minimum price.
de: Der Höchstpreis muss größer sein als der Mindestpreis.

en: The minimum price must be smaller.
de: Der Mindestpreis muss kleiner sein.

en: The maximum price must be smaller.
de: Der Höchstpreis muss kleiner sein.

en: This price is currently being used in subscriptions or checkout sessions. Please archive the price and create another one.
de: Dieser Preis wird derzeit in Abonnements oder Bestell-Sitzungen verwendet. Bitte archivieren Sie den Preis und erstellen Sie einen anderen.

en: This product is no longer purchaseable.
de: Dieses Produkt ist nicht mehr käuflich.

en: You can only apply this offer once.
de: Sie können dieses Angebot nur einmal anwenden.

en: This prefix is too short. Please enter a longer prefix.
de: Dieses Präfix ist zu kurz. Bitte geben Sie ein längeres Präfix ein.

en: This prefix is too long. Please enter a shorter prefix.
de: Dieses Präfix ist zu lang. Bitte geben Sie ein kürzeres Präfix ein.

en: Please double-check your prefix does not contain any spaces, underscores, dashes or special characters.
de: Bitte überprüfen Sie, ob Ihr Präfix keine Leerzeichen, Unterstriche, Bindestriche oder Sonderzeichen enthält.

en: This is not a valid coupon code
de: Dies ist kein gültiger Gutscheincode

en: This discount code does not apply to this currency.
de: Dieser Rabattcode gilt nicht für diese Währung.

en: This coupon has expired.
de: Dieser Gutschein ist abgelaufen.

en: Your postal code is not valid.
de: Ihre Postleitzahl ist ungültig.

en: Failed to update. Please check for errors and try again.
de: Fehler beim Aktualisieren. Bitte suchen Sie nach Fehlern und versuchen Sie es erneut.

en: This coupon code is invalid.
de: Dieser Gutscheincode ist ungültig.

en: The prices in this checkout session have changed. Please recheck it before submitting again.
de: Die Preise in dieser Bestellprozess-Sitzung haben sich geändert. Bitte überprüfen Sie es erneut, bevor Sie es erneut senden.

en: Please enter a valid tax number.
de: Bitte geben Sie eine gültige Steuernummer ein.

en: The product image must be an image.
de: Das Produktbild muss ein Bild sein.

en: This product has prices that are currently being used. Please archive the product instead if it is not already archived.
de: Dieses Produkt hat Preise, die derzeit verwendet werden. Bitte archivieren Sie stattdessen das Produkt, falls es noch nicht archiviert ist.

en: There are no processors to make the payment. Please contact us for assistance.
de: Es gibt keine Zahlungsabwickler, um die Zahlung vorzunehmen. Bitte kontaktieren Sie uns für Unterstützung.

en: This promotion code already exists. Please archive the old code or use a different code.
de: Dieser Aktionscode existiert bereits. Bitte archivieren Sie den alten Code oder verwenden Sie einen anderen Code.

en: A price with this currency and recurring interval already exists. Please create a new product to create this price.
de: Ein Preis mit dieser Währung und diesem wiederkehrenden Intervall ist bereits vorhanden. Bitte erstellen Sie ein neues Produkt, um diesen Preis zu erstellen.

en: The compare at price must be greater than the price.
de: Der Vergleichspreis muss größer sein als der Preis.

en: The price cannot be blank.
de: Der Preis darf nicht leer sein.

en: You cannot add a one-time product to a subscription.
de: Sie können einem Abonnement kein einmaliges Produkt hinzufügen.

en: This payment method cannot be used for subscriptions.
de: Diese Zahlungsmethode kann nicht für Abonnements verwendet werden.

en: The refund amount is greater than the refundable amount.
de: Der Erstattungsbetrag ist höher als der erstattungsfähige Betrag.

en: This download cannot be removed or archived when it is set as the current release.
de: Dieser Download kann nicht entfernt oder archiviert werden, wenn er als aktuelle Version festgelegt ist.

en: This coupon is not valid. Please double-check it and try again.
de: Dieser Gutschein ist nicht gültig. Bitte überprüfen Sie es noch einmal und versuchen Sie es erneut.

en: Please fill out your address.
de: Bitte füllen Sie Ihre Adresse aus.

en: Please add at least one product.
de: Bitte fügen Sie mindestens ein Produkt hinzu.

en: Invalid promotion code.
de: Ungültiger Aktionscode.

en: The price is already being used in subscriptions or checkout sessions. Please archive the price and create another one.
de: Der Preis wird bereits in Abonnements oder Bestellprozess-Sitzungen verwendet. Bitte archivieren Sie den Preis und erstellen Sie einen anderen.

en: This coupon is for a different currency and cannot be applied.
de: Dieser Gutschein gilt für eine andere Währung und kann nicht eingelöst werden.

en: Failed to save coupon.
de: Coupon konnte nicht gespeichert werden.

en: Could not complete the request. Please try again.
de: Die Anfrage konnte nicht abgeschlossen werden. Bitte versuche es erneut.

en: Repeat payment
de: Zahlung wiederholen

en: Pay what you want
de: Zahlen Sie, was Sie wollen

en: Amount
de: Höhe

en: Percent Off
de: Rabatt in %

en: Amount Off
de: Betrag reduziert

en: Promotion code
de: Aktionscode

en: Error.
de: Fehler.

note: translators: 1. minimum amount, 2. maximum amount
en: You must enter an amount between %1$s and %2$s
de: Sie müssen einen Betrag zwischen %1$s und %2$s eingeben

note: translators: field name. translators: attribute.
en: %s is invalid.
de: %s ist ungültig.

en: Zambian Kwacha
de: Sambischer Kwacha

en: Yemeni Rial
de: Jemenitischer Rial

en: West African Cfa Franc
de: Westafrikanischer Cfa-Franc

en: Vietnamese Đồng
de: Vietnamesisch Đồng

en: Uzbekistan Som
de: Usbekistan Som

en: Uruguayan Peso
de: Uruguayischer Peso

en: United States Dollar
de: US-Dollar

en: United Arab Emirates Dirham
de: Dirham der Vereinigten Arabischen Emirate

en: Ukrainian Hryvnia
de: Ukrainische Griwna

en: Ugandan Shilling
de: Ugandischer Schilling

en: Turkish Lira
de: Türkische Lire

en: Trinidad and Tobago Dollar
de: Trinidad- und Tobago-Dollar

en: Tongan Paʻanga
de: Tongaisches Paʻanga

en: Tanzanian Shilling
de: Tansania-Schilling

en: Tajikistani Somoni
de: Tadschikischer Somoni

en: São Tomé and Príncipe Dobra
de: São Tomé und Príncipe Dobra

en: Swiss Franc
de: Schweizerfranken

en: Swedish Krona
de: Schwedische Krone

en: Swazi Lilangeni
de: Swasi Lilangeni

en: Surinamese Dollar
de: Suriname-Dollar

en: Sri Lankan Rupee
de: Sri-Lanka-Rupie

en: South Korean Won
de: Südkoreanischer Won

en: South African Rand
de: Südafrikanischer Rand

en: Somali Shilling
de: Somalischer Schilling

en: Solomon Islands Dollar
de: Salomonen-Dollar

en: Singapore Dollar
de: Singapur-Dollar

en: Sierra Leonean Leone
de: Sierra-leonischer Leone

en: Seychellois Rupee
de: Seychellen-Rupie

en: Serbian Dinar
de: Serbischer Dinar

en: Saudi Riyal
de: Saudi-Riyal

en: Samoan Tala
de: Samoanische Tala

en: Saint Helenian Pound
de: St. Helenisches Pfund

en: Rwandan Franc
de: Ruanda-Franc

en: Russian Ruble
de: russischer Rubel

en: Romanian Leu
de: Rumänischer Leu

en: Qatari Riyal
de: Katar-Riyal

en: Polish Złoty
de: Polnischer Złoty

en: Philippine Peso
de: Philippinischer Peso

en: Peruvian Sol
de: Peruanischer Sol

en: Paraguayan Guaraní
de: Paraguayischer Guarani

en: Papua New Guinean Kina
de: Kina aus Papua-Neuguinea

en: Panamanian Balboa
de: Panamaischer Balboa

en: Pakistani Rupee
de: Pakistanische Rupie

en: Norwegian Krone
de: Norwegische Krone

en: Nigerian Naira
de: Nigerianische Naira

en: Nicaraguan Córdoba
de: Nicaraguanisches Córdoba

en: New Zealand Dollar
de: Neuseeland Dollar

en: New Taiwan Dollar
de: Neuer Taiwan-Dollar

en: Netherlands Antillean Gulden
de: Niederländischer Antillen-Gulden

en: Nepalese Rupee
de: Nepalesische Rupie

en: Namibian Dollar
de: Namibischer Dollar

en: Myanmar Kyat
de: Myanmarischer Kyat

en: Mozambican Metical
de: Metical aus Mosambik

en: Moroccan Dirham
de: Marokkanischer Dirham

en: Mongolian Tögrög
de: Mongolisches Tögrög

en: Moldovan Leu
de: Moldauischer Leu

en: Mexican Peso
de: Mexikanischer Peso

en: Mauritian Rupee
de: Mauritische Rupie

en: Mauritanian Ouguiya
de: Mauretanische Ouguiya

en: Maldivian Rufiyaa
de: Maledivisches Rufiyaa

en: Malaysian Ringgit
de: Malaysischer Ringgit

en: Malawian Kwacha
de: Malawischer Kwacha

en: Macedonian Denar
de: Mazedonischer Denar

en: Macanese Pataca
de: Pataca aus Macau

en: Liberian Dollar
de: Liberianischer Dollar

en: Lebanese Pound
de: Libanesisches Pfund

en: Kyrgyzstani Som
de: Kirgisischer Som

en: Kenyan Shilling
de: Kenianischer Schilling

en: Kazakhstani Tenge
de: Kasachischer Tenge

en: Japanese Yen
de: Japanische YEN

en: Jamaican Dollar
de: Jamaika-Dollar

en: Israeli New Sheqel
de: Israelischer neuer Schekel

en: Indonesian Rupiah
de: Indonesische Rupiah

en: Indian Rupee
de: Indische Rupie

en: Icelandic Króna
de: Isländische Krone

en: Hungarian Forint
de: Ungarischer Forint

en: Hong Kong Dollar
de: Hongkong Dollar

en: Honduran Lempira
de: Honduranische Lempira

en: Haitian Gourde
de: Haitianische Gourde

en: Guyanese Dollar
de: Guyanischer Dollar

en: Guinean Franc
de: Guineischer Franc

en: Guatemalan Quetzal
de: Guatemaltekischer Quetzal

en: Gibraltar Pound
de: Gibraltar-Pfund

en: Georgian Lari
de: Georgischer Lari

en: Gambian Dalasi
de: Gambisches Dalasi

en: Fijian Dollar
de: Fidschi-Dollar

en: Falkland Pound
de: Falkland-Pfund

en: Ethiopian Birr
de: Äthiopischer Birr

en: Egyptian Pound
de: Ägyptisches Pfund

en: East Caribbean Dollar
de: Ostkaribischer Dollar

en: Dominican Peso
de: Dominikanischer Peso

en: Djiboutian Franc
de: Dschibutischer Franc

en: Danish Krone
de: Dänische Krone

en: Czech Koruna
de: Tschechische Krone

en: Croatian Kuna
de: Kroatische Kuna

en: Costa Rican Colón
de: Colón aus Costa Rica

en: Congolese Franc
de: Kongolesischer Franc

en: Comorian Franc
de: Komoren-Franc

en: Colombian Peso
de: Kolumbianischer Peso

en: Chinese Renminbi Yuan
de: Chinesischer Renminbi Yuan

en: Chilean Peso
de: Chilenischer Peso

en: Cfp Franc
de: CFP-Franc

en: Central African Cfa Franc
de: Zentralafrikanischer Cfa-Franc

en: Cayman Islands Dollar
de: Cayman-Inseln-Dollar

en: Cape Verdean Escudo
de: Kapverdischer Escudo

en: Canadian Dollar
de: Kanadischer Dollar

en: Cambodian Riel
de: Kambodschanischer Riel

en: Burundian Franc
de: Burundischer Franc

en: Bulgarian Lev
de: Bulgarischer Lew

en: Brunei Dollar
de: Brunei-Dollar

en: British Pound
de: Britisches Pfund

en: Brazilian Real
de: brasilianischer Real

en: Bosnia and Herzegovina Convertible Mark
de: Konvertible Mark von Bosnien und Herzegowina

en: Bolivian Boliviano
de: Bolivianischer Boliviano

en: Bermudian Dollar
de: Bermuda-Dollar

en: Belize Dollar
de: Belize-Dollar

en: Belarusian Ruble
de: Weißrussischer Rubel

en: Barbadian Dollar
de: Barbadischer Dollar

en: Bangladeshi Taka
de: Taka aus Bangladesch

en: Bahamian Dollar
de: Bahama-Dollar

en: Azerbaijani Manat
de: Aserbaidschanischer Manat

en: Australian Dollar
de: Australischer Dollar

en: Aruban Florin
de: Aruba Florin

en: Armenian Dram
de: Armenischer Dram

en: Argentine Peso
de: Argentinischer Peso

en: Angolan Kwanza
de: Angolanisches Kwanza

en: Algerian Dinar
de: Algerischer Dinar

en: Albanian Lek
de: Albanisches Lek

en: Your email and cart are saved so we can send email reminders about this order.
de: Ihre E-Mail-Adresse und Ihr Warenkorb werden gespeichert, damit wir E-Mail-Erinnerungen zu dieser Bestellung senden können.

en: Default
de: Standard

en: The associated tax zone.
de: Die zugehörige Steuerzone.

en: The associated tax identifier.
de: Die zugehörige Steuerkennung.

en: The associated EU tax identifier.
de: Die zugehörige EU-Steuerkennung.

en: The associated Canadian tax identifier.
de: Die zugehörige kanadische Steuerkennung.

en: If set to true taxes will be automatically calculated.
de: Bei "wahr" werden die Steuern automatisch berechnet.

en: If set to true VAT taxes will be calculated for all EU countries.
de: Bei Einstellung auf "wahr" werden die Mehrwertsteuern für alle EU-Länder berechnet.

en: If set to true VAT taxes will be calculated using the account's home country VAT rate.
de: Wenn dies auf "wahr" gesetzt ist, werden die Mehrwertsteuersteuern anhand des Mehrwertsteuersatzes des Heimatlandes des Kontos berechnet.

en: If set to true GST taxes will be calculated for all Canadian provinces.
de: Bei Einstellung auf "wahr" werden GST-Steuern für alle kanadischen Provinzen berechnet.

en: Upgrade behavior. Either pending or immediate.
de: Upgrade-Verhalten. Entweder ausstehend oder sofort.

en: Downgrade behavior. Either pending or immediate.
de: Downgrade-Verhalten. Entweder ausstehend oder sofort.

en: Cancel behavior. Either pending or immediate.
de: Verhalten abbrechen. Entweder ausstehend oder sofort.

en: Payment retry window in weeks.
de: Zahlungswiederholungsfenster in Wochen.

en: The start of the date range to query.
de: Der Beginn des abzufragenden Datumsbereichs.

en: The interval to group statistics on – one of hour, day, week, month, or year.
de: Das Intervall, in dem Statistiken gruppiert werden sollen – entweder Stunde, Tag, Woche, Monat oder Jahr.

en: The end of the date range to query.
de: Das Ende des abzufragenden Datumsbereichs.

en: Only return objects that have this currency. If not set, this will fallback to the account's default currency.
de: Geben Sie nur Objekte zurück, die diese Währung haben. Wenn nicht festgelegt, wird auf die Standardwährung des Kontos zurückgegriffen.

en: Type of object (Settings)
de: Art des Objekts (Einstellungen)

en: Sorry, you are not allowed to edit products.
de: Entschuldigung, Sie sind nicht berechtigt, Produkte zu bearbeiten.

en: Only return objects that belong to the given product groups.
de: Geben Sie nur Objekte zurück, die zu den angegebenen Produktgruppen gehören.

en: Only return products that are recurring or not recurring (one time).
de: Geben Sie nur wiederkehrende oder nicht wiederkehrende (einmalige) Produkte zurück.

en: Top level metrics for the product.
de: Metriken der obersten Ebene für das Produkt.

en: Stored product metadata
de: Gesicherte Produktmetadaten

en: Files attached to the product.
de: An das Produkt angehängte Dateien.

en: Only return objects that belong to the given products.
de: Geben Sie nur Objekte zurück, die zu den angegebenen Produkten gehören.

en: Ensure result set excludes specific IDs.
de: Stellen Sie sicher, dass die Ergebnismenge bestimmte IDs ausschließt.

en: The query to be used for full text search of this collection.
de: Die Abfrage, die für die Volltextsuche dieser Sammlung verwendet werden soll.

en: Only return prices that allow ad hoc amounts or not.
de: Geben Sie nur Preise zurück, die Ad-hoc-Beträge zulassen oder nicht.

en: Whether to get archived products or not.
de: Ob Sie archivierte Produkte erhalten oder nicht.

en: The content for the object.
de: Der Inhalt für das Objekt.

en: The terms of service link that is shown to customers on the customer portal.
de: Der Link zu den Nutzungsbedingungen, der Kunden im Kundenportal angezeigt wird.

en: Whether or not customers can change subscription quantities from the customer portal.
de: Ob Kunden Abonnementmengen über das Kundenportal ändern können oder nicht.

en: Whether or not customers can make subscription changes from the customer portal.
de: Ob Kunden Abonnementänderungen über das Kundenportal vornehmen können oder nicht.

en: Whether or not customers can cancel subscriptions from the customer portal.
de: Ob Kunden Abonnements über das Kundenportal kündigen können oder nicht.

en: The type of number to use for orders – one of sequential or token.
de: Die Art der Nummer, die für Bestellungen verwendet werden soll – entweder sequenziell oder Token.

en: The prefix that is added to all order numbers. Must be between 3-12 characters and only include letters.
de: Das Präfix, das allen Bestellnummern hinzugefügt wird. Muss zwischen 3 und 12 Zeichen lang sein und darf nur Buchstaben enthalten.

en: The default memo that is shown on all order statements (i.e. invoices and receipts).
de: Die Standardnotiz, die auf allen Bestellauszügen (dh Rechnungen und Quittungen) angezeigt wird.

en: The default footer that is shown on all order statements (i.e. invoices and receipts).
de: Die Standard-Fußzeile, die auf allen Bestellauszügen (dh Rechnungen und Quittungen) angezeigt wird.

en: Password
de: Passwort

en: The model to get integration providers for.
de: Das Modell, für das Sie Integrationsanbieter erhalten.

en: The SureCart model id.
de: Die SureCart-Modell-ID.

en: The SureCart model name.
de: Der Name des SureCart Modells.

en: The reply-to email address to use when sending emails to customers.
de: Die Antwort-E-Mail-Adresse, die beim Senden von E-Mails an Kunden verwendet werden soll.

en: The language that will be used for all customer notifications. Current available locales are de, en, es, and fr.
de: Die Sprache, die für alle Kundenbenachrichtigungen verwendet wird. Derzeit verfügbare Gebietsschemata sind de, en, es und fr.

en: The from name to use when sending emails to customers.
de: Der Absendername, der beim Senden von E-Mails an Kunden verwendet werden soll.

en: If set to true refund emails will be sent to customers.
de: Bei Einstellung auf „wahr“ werden Rückerstattungs-E-Mails an Kunden gesendet.

en: If set to true subscription dunning emails will be sent to customers.
de: Wenn das Abonnement auf "wahr" gesetzt ist, werden Mahn-E-Mails an Kunden gesendet.

en: If set to true order confirmation emails will be sent to customers.
de: Wenn auf "wahr" gesetzt, werden Auftragsbestätigungs-E-Mails an Kunden gesendet.

en: If set to true abandonded order reminder emails will be sent to customers.
de: Bei Einstellung auf „wahr“ werden E-Mails zur Erinnerung an abgebrochene Bestellungen an Kunden gesendet.

en: Form ID is invalid.
de: Formular-ID ist ungültig.

en: Form ID is required.
de: Formular-ID ist erforderlich.

en: The discount for the session.
de: Der Rabatt für die Sitzung.

en: The line items for the session.
de: Die Werbebuchungen für die Sitzung.

en: The customer for the session.
de: Der Kunde für die Sitzung.

en: The customer id for the order.
de: Die Kunden-ID für die Bestellung.

en: Metadata for the order.
de: Metadaten zur Bestellung.

en: The currency for the session.
de: Die Währung für die Sitzung.

en: The UUID of the price.
de: Die UUID des Preises.

en: The priority of this bump in relation to other bumps. Must be in the range of 1 - 5.
de: Die Priorität dieses Bumps im Verhältnis zu anderen Bumps. Muss im Bereich von 1 - 5 liegen.

en: Percent that will be taken off line items associated with this bump.
de: Prozentsatz, der mit diesem Bump verknüpfte Werbebuchungen offline genommen werden.

en: The conditions that will filter this bump to be recommeneded. Accepted keys are price_ids, product_ids, and product_group_ids with array values.
de: Die Bedingungen, die diesen Order Bump filtern, werden empfohlen. Akzeptierte Schlüssel sind price_ids, product_ids und product_group_ids mit Array-Werten.

en: Whether or not this bump is currently enabled and being shown to customers.
de: Ob dieser Bump derzeit aktiviert ist und Kunden angezeigt wird oder nicht.

en: Amount (in the currency of the price) that will be taken off line items associated with this bump.
de: Betrag (in der Währung des Preises), der von Werbebuchungen abgezogen wird, die mit dieser Erhöhung verbunden sind.

en: Type of object (bump)
de: Art des Objekts (Bump)

en: The default footer for invoices and receipts.
de: Die Standardfußzeile für Rechnungen und Quittungen.

en: The default memo for invoices and receipts.
de: Das Standardnotiz für Rechnungen und Quittungen.

en: The associated address.
de: Die zugehörige Adresse.

en: The URL of the brand logo.
de: Die URL des Markenlogos.

en: The website that will be shown to customers for support, on invoices, etc.
de: Die Website, die Kunden für Support, Rechnungen usw. angezeigt wird.

en: The phone number that will be shown to customers for support, on invoices, etc.
de: Die Telefonnummer, die Kunden für Support, auf Rechnungen usw. angezeigt wird.

en: The email address that will be shown to customers for support, on invoices, etc.
de: Die E-Mail-Adresse, die Kunden für Support, auf Rechnungen usw. angezeigt wird.

en: The brand color.
de: Die Markenfarbe.

en: Determines whether the pattern is visible in inserter.
de: Legt fest, ob das Muster im Inserter sichtbar ist.

en: The pattern content.
de: Der Musterinhalt.

en: The pattern keywords.
de: Die Muster Keywords.

en: The pattern category slugs.
de: Die Muster-Kategorie-Slugs.

en: Block types that the pattern is intended to be used with.
de: Blocktypen, mit denen das Muster verwendet werden soll.

en: The pattern viewport width for inserter preview.
de: Die Breite des Ansichtsfensters des Musters für die Einfügevorschau.

en: The pattern detailed description.
de: Das Muster detaillierter Beschreibung.

en: The pattern title, in human readable format.
de: Der Mustertitel im für Menschen lesbaren Format.

en: The pattern name.
de: Mustername

en: Sorry, you are not allowed to view the registered form patterns.
de: Entschuldigung, Sie sind nicht berechtigt, die registrierten Formularmuster anzuzeigen.

en: A limit on the number of items to be returned, between 1 and 100.
de: Eine Begrenzung der Anzahl der zurückzusendenden Artikel zwischen 1 und 100.

en: The page of items you want returned.
de: Die Seite mit Artikeln, die Sie zurückgeben möchten.

en: The UUID of the license.
de: Die UUID der Lizenz.

en: The name of this activation.
de: Der Name dieser Aktivierung.

en: The unique identifier for this activation. For example a URL, a machine fingerprint, etc.
de: Die eindeutige Kennung für diese Aktivierung. Zum Beispiel eine URL, ein Maschinenfingerabdruck usw.

en: Connected processors
de: Verbundene Zahlungsabwickler

en: Owner data.
de: Eigentümerdaten.

en: The default currency for the account.
de: Die Standardwährung für das Konto.

en: The name of the account.
de: Der Name des Kontos.

en: Created at timestamp
de: Erstellt am Zeitstempel

en: Type of object (Account)
de: Art des Objekts (Konto)

en: This customer's most recent checkout that has been abandoned.
de: Der letzte Bestellprozess dieses Kunden, der abgebrochen wurde.

en: The customer for the checkout.
de: Der Kunde für den Bestellvorgang.

en: The checkout id for the checkout.
de: Die Kassen-ID für den Bestellvorgang.

en: The current status of this abandonded checkout, which can be one of not_notified, notified, or recovered.
de: Der aktuelle Status dieses abgebrochenen Kaufes, der „nicht_benachrichtigt“, „benachrichtigt“ oder „wiederhergestellt“ sein kann.

en: The current notification status for this abandonded checkout, which can be one of not_sent, scheduled, or sent.
de: Der aktuelle Benachrichtigungsstatus für diesen abgebrochenen Kaufes, der „not_sent“, „geplant“ oder „gesendet“ sein kann.

en: Unique identifier for the object.
de: Eindeutiger Bezeichner für das Objekt.

en: SureCart Customer
de: SureCart Kunde

en: SureCart Shop Worker
de: SureCart Shop-Mitarbeiter

en: SureCart Accountant
de: SureCart Buchhalter

en: SureCart Shop Manager
de: SureCart Shop-Manager

en: This user is already linked to a customer.
de: Dieser Benutzer ist bereits mit einem Kunden verknüpft.

en: Something is wrong with the provided link.
de: Irgendetwas stimmt mit dem angegebenen Link nicht.

en: You do not have permission do this.
de: Sie haben dazu keine Berechtigung.

en: Your session expired - please try again.
de: Ihre Sitzung ist abgelaufen - bitte versuchen Sie es erneut.

en: Add the user role of the user who purchased the product.
de: Fügen Sie die Benutzerrolle des Benutzers hinzu, der das Produkt gekauft hat.

en: Add User Role
de: Benutzerrolle hinzufügen

en: Add WordPress User Role
de: WordPress-Benutzerrolle hinzufügen

en: Enable access to a TutorLMS course.
de: Aktivieren Sie den Zugriff auf einen TutorLMS-Kurs.

en: TutorLMS Course
de: TutorLMS-Kurs

en: Custom amount
de: Benutzerdefinierter Betrag

en: This trigger will be fired when a subscription plan is changed to something else.
de: Dieser Auslöser wird ausgelöst, wenn ein Abonnementplan auf etwas anderes geändert wird.

en: Subscription plan changed
de: Abonnementplan geändert

en: This trigger will be fired when a subscription cancels after failed payment or by customer request, or when the purchase is manually revoked by the merchant.
de: Dieser Auslöser wird ausgelöst, wenn ein Abonnement nach fehlgeschlagener Zahlung oder auf Kundenwunsch gekündigt wird oder wenn der Kauf vom Händler manuell widerrufen wird.

en: Product purchase is revoked or subscription cancels
de: Der Produktkauf wird widerrufen oder das Abonnement wird gekündigt

en: This trigger will be fired when a purchase is unrevoked.
de: Dieser Trigger wird ausgelöst, wenn ein Kauf nicht widerrufen wird.

en: Admin unrevokes a purchase
de: Der Administrator macht einen Kauf rückgängig

en: This trigger will be fired when someone first purchases a product.
de: Dieser Trigger wird ausgelöst, wenn jemand zum ersten Mal ein Produkt kauft.

en: Product or subscription is purchased
de: Produkt oder Abonnement wird gekauft

en: SureCart eCommerce Platform
de: SureCart E-Commerce-Plattform

en: SureCart product object
de: SureCart Produktobjekt

en: A specific product name.
de: Ein bestimmter Produktname.

en: Product Name
de: Produktname

en: A specific product id.
de: Eine bestimmte Produkt-ID.

en: Product ID
de: Produkt ID

en: Product
de: Produkt

en: Previous Product ID
de: Vorherige Produkt-ID

en: Enable access to a MemberPress membership.
de: Aktivieren Sie den Zugriff auf eine MemberPress-Mitgliedschaft.

en: Membership Access
de: Zugang zur Mitgliedschaft

en: MemberPress Membership
de: MemberPress-Mitgliedschaft

en: Enable access to a LifterLMS course.
de: Aktivieren Sie den Zugang zu einem LifterLMS-Kurs.

en: LifterLMS Course
de: LifterLMS-Kurs

en: LearnDash Group
de: LearnDash-Gruppe

en: Enable access to a LearnDash group.
de: Aktivieren Sie den Zugriff auf eine LearnDash-Gruppe.

en: LearnDash Groups
de: LearnDash-Gruppen

en: Enable access to a LearnDash course.
de: Aktivieren Sie den Zugriff auf einen LearnDash-Kurs.

en: Course Access
de: Zugang zum Kurs

en: LearnDash Course
de: LearnDash-Kurs

en: Create New Form
de: Neues Formular erstellen

en: Edit Form
de: Formular bearbeiten

en: Select Form
de: Wählen Sie Formular aus

en: Enable access to a BuddyBoss Group.
de: Aktivieren Sie den Zugriff auf eine BuddyBoss-Gruppe.

en: Group Access
de: Gruppenzugriff

en: BuddyBoss Group
de: BuddyBoss-Gruppe

en: Create
de: Erstellen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Select a form
de: Wählen Sie ein Formular aus

en: SureCart Form
de: SureCart Formular

note: translators: %s: Method name.
en: Method '%s' not implemented. Must be overridden in subclass.
de: Methode ' %s ' nicht implementiert. Muss in Unterklasse überschrieben werden.

[ctx: Page slug]
en: customer-dashboard
de: Kunden Dashboard

[ctx: Page title]
en: Thank you!
de: Danke dir!

[ctx: Page slug]
en: order-confirmation
de: bestell-bestätigung

[ctx: Page title]
en: Checkout
de: Bestellvorgang

[ctx: Page slug]
en: checkout
de: Bestellvorgang

[ctx: Form title]
en: Checkout
de: Bestellvorgang

[ctx: Form slug]
en: checkout
de: Bestellvorgang

en: This user could not be found.
de: Dieser Benutzer konnte nicht gefunden werden.

en: Plans
de: Pläne

en: Edit Product
de: Produkt bearbeiten

en: Invalid verification code
de: Ungültiger Bestätigungscode

en: The user could not be found.
de: Der Benutzer konnte nicht gefunden werden.

en: The integration has been removed or is unavailable.
de: Die Integration wurde entfernt oder ist nicht verfügbar.

en: Not Found
de: Nicht gefunden

note: translators: %s: User name.
en: The username <strong>%s</strong> is not registered on this site. If you are unsure of your username, try your email address instead.
de: Der Benutzername <strong> %s </strong> ist auf dieser Seite nicht registriert. Wenn Sie Ihren Benutzernamen nicht kennen, versuchen Sie es stattdessen mit Ihrer E-Mail-Adresse.

en: There is no account with that username or email address.
de: Es gibt kein Konto mit diesem Benutzernamen oder dieser E-Mail-Adresse.

en: Edit Subscription
de: Abonnement bearbeiten

note: translators: Coupon % off.
en: %1d%% off
de: %1d %% reduziert

note: translators: number of yearls
en: year | %d years
de[0]: Jahr
de[1]: %d Jahre

note: translators: number of yearls
en: %d year | %d years
de[0]: %d Jahr
de[1]: %d Jahre

note: translators: number of months
en: month | %d months
de[0]: Monat
de[1]: %d Monate

note: translators: number of months
en: %d month | %d months
de[0]: %d Monat
de[1]: %d Monate

note: translators: number of weeks.
en: week | %d weeks
de[0]: Woche
de[1]: %d Wochen

note: translators: number of weeks.
en: %d week | %d weeks
de[0]: %d Woche
de[1]: %d Wochen

note: translators: number of days.
en: day | %d days
de[0]: Tag
de[1]: %d Tage

note: translators: number of days.
en: %d day | %d days
de[0]: %d Tag
de[1]: %d Tage

en: None
de: Nichts

en: Remaining Payments
de: Restzahlungen

en: Past Due
de: Überfällig

en: Trialing
de: Testphase

en: Search Subscriptions
de: Abonnements suchen

en: Advanced
de: Fortschrittlich

en: Connection
de: Verbindung

en: Data Export
de: Datenexport

en: Taxes
de: Steuern

en: Subscription Saver
de: Abo-Sparer

en: Subscriptions
de: Abonnements

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Abandoned Checkout
de: Abgebrochene Käufe

en: Orders & Receipts
de: Bestellungen & Quittungen

en: Design & Branding
de: Design & Marke

en: Draft
de: Entwurf

en: Free
de: Kostenlos

en: Name your own price
de: Nennen Sie Ihren eigenen Preis

en: No products found.
de: Keine Produkte gefunden.

en: Quantity
de: Menge

en: View Product
de: Produkt anzeigen

en: Search Orders
de: Bestellungen suchen

en: View
de: Ansicht

en: Description
de: Beschreibung

en: Products
de: Produkte

en: Orders
de: Bestellungen

en: Paypal is taking a closer look at this payment. It’s required for some payments and normally takes up to 3 business days.
de: Paypal nimmt diese Zahlung genauer unter die Lupe. Es ist für einige Zahlungen erforderlich und dauert normalerweise bis zu 3 Werktage.

en: Checkout
de: Bestellvorgang

en: Type
de: Art

en: Integrations
de: Integrationen

en: Order
de: Bestellung

en: Canceled
de: Abgebrochen

en: Failed
de: Gescheitert

en: Processing
de: Im Prozess

en: Paid
de: Bezahlt

en: Invalid API Token
de: Ungültiges API-Token

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Revoked
de: Widerrufen

en: No licenses found.
de: Keine Lizenzen gefunden.

en: Purchase
de: Kaufen

en: Key
de: Schlüssel

en: Licenses
de: Lizenzen

en: Invoices
de: Rechnungen

en: Refunded
de: Erstattet

en: Method
de: Methode

en: Invoice
de: Rechnung

en: Search Invoices
de: Rechnungen suchen

en: Toggle Product Archive
de: Produktarchiv umschalten

en: Are you sure you want to archive this product? This will be unavailable for purchase.
de: Möchten Sie dieses Produkt wirklich archivieren? Dies wird nicht zum Kauf angeboten.

en: Are you sure you want to restore this product? This will be be available to purchase.
de: Möchten Sie dieses Produkt wirklich wiederherstellen? Diese wird käuflich zu erwerben sein.

en: No price
de: Kein Preis

en: No customers found.
de: Keine Kunden gefunden.

en: Created
de: Erstellt

en: Email
de: E-Mail

en: Customers
de: Kunden

en: Move to Trash
de: Löschen

en: Delete permanently
de: Dauerhaft löschen

[ctx: comment]
en: Not spam
de: Kein Spam

en: Restore
de: Wiederherstellen

[ctx: comment]
en: Mark as spam
de: als Spam markieren

en: Approve
de: Genehmigen

en: Unapprove
de: Freigeben

en: Toggle Coupon Archive
de: Gutscheinarchiv umschalten

en: Are you sure you want to archive this coupon? This will be unavailable for purchase.
de: Möchten Sie diesen Gutschein wirklich archivieren? Dies wird nicht zum Kauf angeboten.

en: Are you sure you want to restore this coupon? This will be be available to purchase.
de: Möchten Sie diesen Gutschein wirklich wiederherstellen? Diese wird käuflich zu erwerben sein.

en: Archive
de: Archiv

en: Un-Archive
de: Unarchivieren

en: + %d more
de: + %d mehr

en: No code specified
de: Kein Code angegeben

en: Expired
de: Abgelaufen

en: Once
de: Einmal

note: translators: number of months.
en: For %d months
de: Seit %d Monaten

en: Forever
de: Für immer

en: No discount.
de: Kein Rabatt.

note: translators: Coupon % off.
en: %d%% off
de: %d %% reduziert

note: translators: coupon expiration date.
en: Valid until %s
de: Gültig bis %s

en: Usage
de: Verwendung

en: Search Coupons
de: Gutscheine suchen

en: Coupons
de: Gutscheine

en: Coupon Applied
de: Gutschein angewendet

note: translators: Subscription saver feature. This is displayed if the subscription has been "Saved" from cancellation.
en: Saved
de: Gesichert

en: View Customer
de: Kunde anzeigen

en: No name provided
de: Kein Name angegeben

en: No cancellation acts.
de: Keine Widerrufsbelehrung.

en: All Cancellation Attempts
de: Alle Stornierungsversuche

en: No product
de: Kein Produkt

en: Comment
de: Kommentar

en: Cancellation Reason
de: Stornierungsgrund

en: Customer
de: Kunde

en: Subscription Saver & Insights
de: Abonnement Saver & Auswertung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Updated
de: Aktualisiert

en: One-Time
de: Einmal

en: Subscription
de: Abonnement

en: No order bumps found.
de: Keine Order Bumps gefunden.

en: Select comment
de: Kommentar auswählen

en: Price
de: Preis

en: Archived
de: Archiviert

en: Active
de: Aktiv

en: Product restored.
de: Produkt wiederhergestellt.

en: Product archived.
de: Produkt archiviert.

en: Abandoned Checkouts
de: Abgebrochene Bestellvorgänge

en: View Checkout
de: Kasse ansehen

note: translators: Customer name.
en: By %s
de: Von %s

en: Edit Order
de: Bestellung bearbeiten

en: Recovered Before Email Was Sent
de: Wiederhergestellt, bevor die E-Mail gesendet wurde

en: Recovered
de: Wiederhergestellt

en: Abandoned
de: Verlassen

en: Email Sent
de: E-Mail gesendet

en: Total
de: Gesamt

en: Recovery Status
de: Wiederherstellungsstatus

en: Email Status
de: E-Mail-Status

en: Date
de: Datum

en: Placed By
de: Platziert von

en: Search Abanonded Orders
de: Suche nach abgebrochene Käufe

en: Not Scheduled
de: Nicht geplant

en: Sent
de: Gesendet

en: Scheduled
de: Geplant

en: All
de: Alle

en: Cart
de: Warenkorb

en: Checkout Form
de: Bestellformular

[ctx: Cart title]
en: Cart
de: Warenkorb

[ctx: Cart slug]
en: cart
de: Wagenkorb
